Calendario campionato Under 17

15 dicembre 2013 – on line il Campionato Under 17

I giovani biancoblu esordiscono ad Osio con i parietà bergamaschi.

CAMPIONATO UNDER 17 

1 A PN Treviglio – Busto N Comunale Treviglio 22 dic 12.30
Gn Osio – Can Bissolati Aquadream 22 dic 14.00
Como N 2 – PN Crema Olimpica Como 22 dic 18.30
SD Metanopoli – Varese ON Comunale Bereguardo 22 dic 15.00
Vigevano N – Wasken Boys Comunale Vigevano ?? dic
 2 A Wasken Boys – PN Treviglio Faustina 19 gen 14.30
Varese ON – Como N 2 Comunale Varese 19 gen 19.30
PN Crema – SD Metanopoli Comunale Crema 19 gen 16.00
Gn Osio – Vigevano N Aquadream 19 gen 15.30
Busto N – Can Bissolati Comunale Manara 19 gen 16.30
 3 A Wasken Boys – SD Metanopoli Faustina 02 feb 14.30
Vigevano N – Busto N Comunale Vigevano 02 feb 18.30
Como N 2 – Gn Osio Olimpica Como 02 feb 18.30
Can Bissolati – PN Crema Comunale Cremona 02 feb 18.00
PN Treviglio – Varese ON Comunale Treviglio 02 feb 12.30
 4 A Busto N – Como N 2 Comunale Manara 16 feb 15.00
Can Bissolati – Wasken Boys Comunale Cremona 16 feb 18.00
Gn Osio – PN Crema Aquadream 16 feb 13.45
SD Metanopoli – PN Treviglio Comunale Bereguardo 16 feb 15.00
Varese ON – Vigevano N Comunale Varese 16 feb 19.30
 5 A Vigevano N – SD Metanopoli Comunale Vigevano 02 mar 18.30
PN Crema – Busto N Comunale Crema 02 mar 16.00
Como N 2 – Wasken Boys Olimpica Como 02 mar 16.30
Gn Osio – Varese ON Aquadream 02 mar 13.45
PN Treviglio – Can Bissolati Comunale Treviglio 02 mar 12.30
 6 A Can Bissolati – Como N 2 Comunale Cremona 23 mar 18.00
SD Metanopoli – Busto N Comunale Bereguardo 23 mar 15.00
PN Crema – Varese ON Comunale Crema 23 mar 16.00
Vigevano N – PN Treviglio Comunale Vigevano 23 mar 18.30
Wasken Boys – Gn Osio Faustina 23 mar 14.30
 7 A Varese ON – Can Bissolati Comunale Varese 30 mar 19.30
PN Crema – PN Treviglio Comunale Crema 30 mar 16.00
Como N 2 – Vigevano N Olimpica Como 30 mar 16.30
Gn Osio – SD Metanopoli Aquadream 30 mar 13.45
Busto N – Wasken Boys Comunale Manara 30 mar 15.00
 8 A Wasken Boys – Varese ON Faustina 02 apr 21.00
PN Crema – Vigevano N Comunale Crema 02 apr 21.30
SD Metanopoli – Can Bissolati Comunale Bereguardo 06 apr 15.00
Busto N – Gn Osio Comunale Manara 02 apr 21.30
PN Treviglio – Como N 2 Comunale Treviglio 02 apr 21.00
 9 A Vigevano N – Can Bissolati Comunale Vigevano 13 apr 18.30
Gn Osio – PN Treviglio Aquadream 13 apr 15.30
Como N 2 – SD Metanopoli Olimpica Como 13 apr 16.30
PN Crema – Wasken Boys Comunale Crema 13 apr 16.00
Varese ON – Busto N Comunale Varese 13 apr 19.30
 10 R Wasken Boys – Vigevano N Faustina 04 mag 14.30
Varese ON – SD Metanopoli Comunale Varese 04 mag 19.30
PN Crema – Como N 2 Comunale Crema 04 mag 16.00
Can Bissolati – Gn Osio Sociale Bissolati 04 mag 18.00
Busto N – PN Treviglio Comunale Manara 04 mag 15.00
 11 R Can Bissolati – Busto N Sociale Bissolati 11 mag 18.00
Vigevano N – Gn Osio Comunale Vigevano 11 mag 18.30
SD Metanopoli – PN Crema Comunale Bereguardo 11 mag 15.00
Como N 2 – Varese ON Olimpica Como 11 mag 16.30
PN Treviglio – Wasken Boys Comunale Treviglio 11 mag 12.30
 12 R SD Metanopoli – Wasken Boys Comunale Bereguardo 18 mag 15.00
Busto N – Vigevano N Comunale Manara 18 mag 15.00
Gn Osio – Como N 2 Aquadream 18 mag 15.30
PN Crema – Can Bissolati Comunale Crema 18 mag 16.00
Varese ON – PN Treviglio Comunale Varese 18 mag 19.30
 13 R Como N 2 – Busto N Olimpica Como 25 mag 19.30
Wasken Boys – Can Bissolati Faustina 25 mag 14.30
PN Crema – Gn Osio Comunale Crema 25 mag 16.00
PN Treviglio – SD Metanopoli Comunale Treviglio 25 mag 12.30
Vigevano N – Varese ON Comunale Vigevano 25 mag 18.30
 14 R SD Metanopoli – Vigevano N Comunale Bereguardo 01 giu 15.00
Busto N – PN Crema Comunale Manara 01 giu 20.00
Wasken Boys – Como N 2 Faustina 01 giu 16.00
Varese ON – Gn Osio Comunale Varese 01 giu 19.30
Can Bissolati – PN Treviglio Sociale Bissolati 01 giu 18.00
 15 R Como N 2 – Can Bissolati Olimpica Como 08 giu 18.30
Busto N – SD Metanopoli Comunale Manara 08 giu 20.00
Varese ON – PN Crema Comunale Varese 08 giu 19.30
PN Treviglio – Vigevano N Comunale Treviglio 08 giu 12.30
Gn Osio – Wasken Boys Aquadream 08 giu 19.30
 16 R Can Bissolati – Varese ON Sociale Bissolati 15 giu 18.00
PN Treviglio – PN Crema Comunale Treviglio 15 giu 12.30
Vigevano N – Como N 2 Comunale Vigevano 15 giu 18.30
SD Metanopoli – Gn Osio Comunale Bereguardo 15 giu 15.00
Wasken Boys – Busto N Faustina 15 giu 16.00
 17 R Varese ON – Wasken Boys Comunale Varese 22 giu 19.30
Vigevano N – PN Crema Comunale Vigevano 22 giu 18.30
Can Bissolati – SD Metanopoli Sociale Bissolati 22 giu 18.00
Gn Osio – Busto N Aquadream 22 giu 19.30
Como N 2 – PN Treviglio Olimpica Como 22 giu 19.30
 18 R Can Bissolati – Vigevano N Sociale Bissolati 29 giu 18.00
PN Treviglio – Gn Osio Comunale Treviglio 29 giu 12.30
SD Metanopoli – Como N 2 Comunale Bereguardo 29 giu 15.00
Wasken Boys – PN Crema Faustina 29 giu 14.30
Busto N – Varese ON Comunale Manara 29 giu 20.00

 

Aggiungi commento